Begräbnisritualvortragetafel,
Stamm: Ijo, Nigeria, Holz, mittlings Stab mit obenauf herausgeschnitztem, mit Federn verziertem Kopf, seitlich ebenfalls Köpfe, angehängte Figürchen und Amulette, dunkle Patina, Originalreparaturen, Farbreste, zweite Hälfte 20. Jh., Höhe 74 cm, Breite 45 cm.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 85,-
Begräbnisritualvortragetafel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)